Чжоу И, Милянюк А.О. «Лечебно-оздоровительные комплексы цигун мастера Чжоу И»

cover_ligongchengАвтор перевода: Милянюк Андрей Олегович.
Научный консультант доктор медицинских наук, профессор В.М.Иванов.
Издательства: Институт Дальнего Востока РАН, 2016.
Твердый переплет, 532 стр.
ISBN  978-5-9907876-2-9
Тираж: 1000 экз.
Формат: 165×235

ЧИТАТЬ ОГЛАВЛЕНИЕ

Представленные в книге лечебно-оздоровительные комплексы цигун составлены мастером Чжоу И и принесли ему известность как в Китае, так и за рубежом. Множество людей во всем мире избавились от самых различных заболеваний, кроме того эти комплексы выполняют важную профилактическую задачу, предохраняют здоровье человека от возникновения заболеваний. В разделе «Приложения» помещена статья доктора медицинских наук профессора В.М. Иванова, в которой раскрываются медицинские аспекты традиционных оздоровительных систем с точки зрения современной науки.
Необычайно полезны эти упражнения и для тех, кто занимается таким модным в наше время китайским боевым искусством как тайцзицюань. Именно эти упражнения помогают выработать в человеке те уникальные специфические качества, которые позволяют правильно заниматься этим искусством, делая его эффективным как в прикладном, так и в оздоровительном плане. В разделе «Приложения» помещены переводы избранных трудов учителя Чжоу И — знаменитого мастера У Тунаня. Со многими из них читатель познакомится впервые.
Книга снабжена большим количеством иллюстративного материала, предназначена для врачей и специалистов в области альтернативной медицины, методистов по лечебной физкультуре и широкого круга любителей китайских оздоровительных и боевых систем.

ЧИТАТЬ ОТРЫВОК

КУПИТЬ КНИГУ

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.